С 16 по 19 апреля территория Украины будет находиться под влиянием северного антициклона, в результате чего ожидается существенное потепление. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе брифинга заявил заместитель директора Украинского Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

«Тот атмосферный фронт, который обусловил дожди в западных и центральных областях, постепенно будет перемещаться на восток Украины», - отметил он.

Кроме того, по его словам, завтра, 15 апреля, ожидаются кратковременные дожди в Крыму, южных, центральных и местами в северных областях. На остальной территории преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха составит от + 2 до +9 градусов, а днем от +10 до +15 градусов.

Также Прокопенко проинформировал, что 16-17 апреля дневная температура воздуха повысится и будет составлять от +13 до +18 градусов. А 18-19 апреля в западных областях она поднимется до 22 градусов тепла.

«20-21 апреля в западных и северных областях ожидаются небольшие кратковременные дожди и понижение температуры воздуха. Не исключено, что где-то на этих территориях может пролететь мокрый снег, но образования снежного покрова мы не ожидаем», - подытожил Прокопенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1655