По факту обстрела редакции интернет–газеты «Город Никополь» открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

«Это единственно верное решение, которое будет способствовать быстрому, полному и объективному расследованию всех обстоятельств совершенного уголовного преступления», - отметила прокурор области Наталья Марчук.

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований и определена квалификация - ч.4 ст.296 УК Украины - хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия.

«Основные версии, которые рассматриваются следствием - совершение преступления на почве профессиональной деятельности, из хулиганских побуждений, а также на почве неприязненных отношений, не связанных с профессиональной деятельностью», - говорится в сообщении.

Напомним, 12 апреля в дежурную часть Никопольского городского отдела милиции поступило сообщение от редактора Интернет - издания «Город Никополь» о том, что неизвестный из неустановленного оружия произвел два выстрела по одноэтажному кирпичному дому, где расположена редакция вышеуказанной газеты.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1084