13 апреля во всех районах Киева состоялись субботники в рамках двухмесячника по благоустройству, озеленению, и улучшению санитарного состояния города, к участию в которых приобщились около 84,5 тыс. жителей столицы. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Совместно с работниками коммунальных служб наводить порядок в парках, скверах и на других балансовых территориях пришли и представители многих городских предприятий и учреждений. Также принять участие в субботнике выразили желание молодежь и многочисленные представители общественных организаций», - сказано в сообщении.

В общей сложности в субботниках сегодня приняли участие сотрудники 2 тыс. 626 предприятий, учреждений и организаций. Среди них и представители КГГА и ее структурных подразделений.

В КГГА сообщили, что за сегодняшний день было убрано свыше 2100 гектаров территорий возле админзданий и придомовых территорий, ликвидировано 53 несанкционированные мусорные свалки, с которых вывезено почти 2 тысячи кубических метров бытовых отходов.

Кроме того, было высажено 2091 дерево, почти 4 тысячи кустов, упорядочено 1792,5 тысяч квадратных метров газонов и цветников.

В КГГА напомнили, что 20 апреля в столице состоится ІІ Большая киевская толока, принять участие в которой городские власти приглашают всех киевлян.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

875