В Украине стабильно решаются вопросы, обозначенные в программе сотрудничества с Европейским Союзом. Об этом в ходе встречи с премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом заявил Президент Украины Виктор Янукович.
 

Украина не намерена вводить визовый режим с Россией. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время международного круглого стола «Межпартийное сотрудничество в рамках СНГ».

Новому газопроводу в обход Украины через Польшу, строительство которого инициировали российские власти, будет трудно заблокировать реверсные поставки газа из Европы благодаря развитой украинской газотранспортной инфраструктуре. Об этом в Польше сказал заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха, принимавший участие в энергетической конференции в Варшаве.

Украинская власть последовательно работает над решением социально-экономических проблем людей и не будет сокращать социальные программы, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопросы николаевской городской газеты «Вечерний Николаев».

Глава Верховной Рады Украины Владимир Рыбак предлагает разработать проект Хартии безвизовой Европы.
 

Украина предложила РФ ряд совместных проектов в сфере военно-технического сотрудничества, но уже два месяца не получает ответа от Минобороны РФ, заявил министр обороны Украины Павел Лебедев.

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип верит, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе 21 ноября этого года.

Во Всемирный день авиации и космонавтики Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем Государственного космического агентства Украины Юрием Алексеевым и президентом Аэрокосмического общества Украины Виталия Жолобова.
 

Очередной раунд обсуждения возможной программы «стенд-бай» для Украины ожидается во время традиционного ежегодного весеннего собрания Фонда и Группы Всемирного банка в Вашингтоне (19-21 апреля. – Ред.), сообщил глава представительства в Украине Макс Альер.

В результате осадков и снеготаяния отмечается подъем грунтовых вод с частичным подтоплением территорий, хозяйственных и жилых домов в 98 населенных пунктах Украины, сообщает пресс-служба ГосЧС.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1350