Курьезный инцидент произошел в Германии по следам визита в эту страну Владимира Путина. На поезде, следовавшем из Зальцбурга в Мюнхен, один из пассажиров во время проверки документов предъявил контролерам латвийское водительское удостоверение, выданное на имя российского президента.

На правах была и фотография Путина. Предъявивший «документ» 27-летний русскоговорящий житель федеральной земли Нижняя Саксония пояснил, что приобрел фальшивые права на имя Путина на рынке в России. По его словам, это было сделано исключительно ради шутки.

Купить «права Путина» уроженцу Германии по имени Лукас Байер пришло в голову из-за постоянных намеков друзей, которые часто дразнили молодого человека за его поразительное внешнее сходство с российским лидером, сообщает «NEWSru.com».
 

Однако строгие немецкие контролеры юмор явно не оценили и сдали шутника полиции. Там фальшивку изъяли, успев, впрочем, высоко оценить ее качество. Впрочем, никаких иных санкций к шутнику применять не стали. Полицейские лишь предупредили, что в следующий раз за подобное нарушение ему грозит крупный штраф.

Не исключено, что столь благополучным завершением истории немец обязан именно Путину, так как использование поддельных документов является серьезным уголовным преступлением.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1717