Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает недопустимость торможения реформ, реализуемых в стране, со стороны отдельных чиновников. Об этом Глава государства сказал во время совещания с административно-хозяйственным активом Николаевской области, сообщили ForUm ’у в пресс-службе Президента.

По словам Януковича, не все законы, принятые в рамках реализации реформ, воплощаются в жизнь. И в этом есть вина чиновников. «Я хорошо понимаю, что армия чиновников, которая «сидела» на разрешительной системе, начала терять заработок», - сказал Янукович, комментируя выполнение законов, направленных на упрощение разрешительной системы.

Глава государства отметил, что в Украине существует большое количество чиновников, живущих за счет бюрократических процедур. «Наша задача - изменить ситуацию кардинальным образом», - сказал Президент, добавив, что часто такие благие намерения «тонут в болоте бюрократизма».

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что попытки сохранить коррупционные лазейки в законодательстве будут жестко наказываться.

Заместитель главы Администрации Президента Сергей Ларин не исключает увольнения чиновников, которые еще «не повернулись лицом к людям».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

815