Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость проведения качественного ремонта автомобильных дорог в государстве. Об этом он сказал во время встречи с председателем Луганской облгосадминистрации Владимиром Пристюком, сообщает пресс-служба Главы государства.

Пристюк сообщил Януковичу, что в целом дороги в Луганской области в лучшем состоянии, чем в соседних регионах. Вместе с тем он отметил, что существует много проблем, связанных с коммунальными дорогами, которых на балансе области 19 тысяч километров. «Как говорят, на них снег сошел вместе с асфальтом», - сказал он. По словам председателя Луганской ОГА, сейчас на этих дорогах осуществляется ямочный ремонт.

 
 
Кроме того, отметил Пристюк, активно ведутся работы на трассе Луганск-Донецк.

Президент во время разговора акцентировал внимание на вопросе строительства объездной дороги вокруг Луганска, поскольку движение крупногабаритного транспорта через областной центр влияет как на здоровье его обитателей, так и на состояние покрытия. «Это очень важный вопрос... Эту работу нужно продолжать, и ее нужно завершать. Нужно вывести транспорт за пределы города», - подчеркнул Янукович.

Как сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня в ходе заседания Кабмина заявил, что дорожные службы уже могут активизировать ремонт дорог.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1598