Сотрудники милиции доставили шестерых активистов «Демократического альянса», пытавшихся провести несанкционированную акцию в селе Новые Петровцы, в Вышгородский райотдел милиции, где на них составлены соответствующие административные материалы за неповиновение милиции и направлены в суд.

Как сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киевской области, сегодня, 10 апреля, на территории села активисты пытались провести мероприятие, которое накануне широко анонсировалось в средствах массовой информации.

Несколько дней назад председатель сельсовета Родион Старенький обратился в суд о запрете проведения данного мероприятия и ограничения права на мирные собрания на территории населенного пункта, о чем было вынесено соответствующее постановление.

«Перед началом акции он ознакомил граждан с постановлением и предупредил, что в случае невыполнения требований суда он будет вынужден вызвать представителей правоохранительных органов, что и было сделано», - говорится в сообщении.

Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, неоднократно предлагали гражданам прекратить проведение акции, на что ни один из активистов не отреагировал.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

924