Украинцы на майские праздники собираются отдыхать в Турции и ОАЭ. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на пресс-конференции заявил и.о.президента Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Александр Новиковский.

«В этом году остается популярным пляжный отдых. Больше всего украинцев едет в Турцию и ОАЭ. А вообще любимыми направлениями остаются те, где украинцам не нужно оформлять визы. Особенностью 2013 года стала популярность раннего бронирования, которым воспользовались от 10% до 50% украинских туристов. Это дает возможность сэкономить 30-40% от суммы тура», – сказал он.

В свою очередь член Президиума Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Елена Бухно отметила, что в Украине остается отдыхать в три раза больше туристов по сравнению с количеством выезжающих за границу.

Также эксперт отметила, что в Украине минимальная цена тура за границу для двух человек составляет 7,5 тыс. грн. «Примерно столько будет стоить неделя в отеле «все включено» в Турции. В феврале такой тур можно было купить за 6 тыс. грн», – сказала Бухно, добавив, что, например, в Ялте гостиничный номер обойдется украинцам в 1200-2000 грн в сутки.

Кроме того, по ее словам, после Евро-2012 поток иностранных туристов в Украину увеличился в полтора раза. «В основном это туристы из Европы. Больше всего к нам приезжает туристов из Германии, Голландии, Испании, Италии и Великобритании», – сказала Бухно.

Как сообщал ForUm, Кабинет Министров рекомендовал предприятиям сделать выходными3 и 10 мая в 2013 году. В частности, Кабмин рекомендует перенести рабочий день с пятницы, 3 мая, на субботу, 18 мая, и с пятницы, 10 мая, на субботу, 1 июня.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1059