Тренировочный комплекс для проведения в Днепропетровской области финальной части Евробаскета-2015 будет построен в Днепродзержинске. Об этом заявил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников, сообщает Днепропетровской ОГА.

Как отметил руководитель области, новая тренировочная база станет еще одним звеном современной спортивной инфраструктуры региона, которая будет использоваться для проведения Евробаскета-2015. «Структура базы позволит проводить на ней тренировки не только баскетболистам, но и волейболистам, гандболистам, теннисистам и командам по мини-футболу. А после завершения чемпионата она станет тренировочной площадкой для детско-юношеских спортивных школ», - сказал Колесников.

Новая тренировочная база в Днепродзержинске будет построена возле сквера им. 80-летия создания Днепропетровской области. Строительные работы начнутся в этом году. Завершить возведение современной тренировочной базы планируется к началу проведения финальной части соревнований Евробаскету-2015.

Общая стоимость строительства тренировочной базы в Днепродзержинске составляет около 42 млн грн. В этом году из государственного бюджета предусмотрено выделить 14,4 млн грн.

Как сообщалось ранее, Кабинет Министров также предусмотрел 72,4 млн грн на реконструкцию СК «Метеор» в Днепропетровске.

Напомним, в декабре 2011 года Украина официально получила право на проведение чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году.

Евробаскет-2015 будет проходить в шести городах Украины.

Соревнования продлятся 20 дней. За это время состоится 90 матчей, в которых будут соревноваться 24 национальные сборные стран Европы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

992