В Киеве в мае высадят полмиллиона роз в 60 розариях. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на пресс-конференции заявил директор коммунального объединения «Киевзеленстрой» Михаил Царенко.

«Мы планируем в этом году высадить 1 млн роз. Первые 500 тыс. будут высажены на протяжении мая», – отметил он.

По словам чиновника, все саженцы – украинского производства. Он также подчеркнул, что на посадку 1 млн роз выделено 20 млн грн. «Одна роза стоит от 20 до 26 грн. На весеннюю высадку 500 тыс. кустов необходимо около 12 млн грн», – заявил Царенко.

По его словам, цветы будут высажены в 60 розариях. Кроме того, Царенко отметил, что за 2-3 года в столице планируется высадить 3 млн роз.

Также чиновник сообщил, что с 25 апреля по 12 мая на Певческом поле в Киеве будет проходить выставка тюльпанов «Весенняя феерия». По его словам, там высажено более 200 тыс. тюльпанов.

Также Царенко рассказал, что на День Киева будет проведена выставка «зеленых» автомобилей.

Кроме того, он отметил, что сегодня «Киевзеленстрой» работает над проектами вертикального озеленения и не исключено, что в скором времени в рамках этих проектов будут озеленять не только здания, но и остановки общественного транспорта. По словам Царенко, на программу вертикально озеленения предусмотрено 1 млн 400 тыс. грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

928