Экс-нападающий «Динамо» Виктор Леоненко считает, что на поле НСК «Олимпийского» игроки как «Динамо», так и «Шахтера» выйдут сверхмотивированными, сообщает пресс-служба киевского клуба.

«Меня пугает, что в этом матче действительно будет «рубка»… Уверен, «катиться» друг под друга будут все без исключения, будут спорить с арбитром. «Динамо» - «Шахтер» - это всегда матч с большой буквы, но, считаю, ажиотаж вокруг этого поединка в большей степени накручен», - сказал он.

 
 
По мнению эксперта, главный козырь «Шахтера» - это его игра.

«Тут не о чем спорить, ведь они это уже доказали. Я еще осенью говорил, что с чемпионом Украины все ясно. Теперь же очень рад, что горняки вводят в состав молодых футболистов. Мне интересно, будет ли так и дальше. Но с Киевом молодежь играть точно не будет. Тут предстоит матч за престиж», - считает он.

Отвечая на вопрос, кто может стать ключевым футболистом в грядущем матче, Леоненко предположил, что в «Динамо» это могут быть находящиеся на подъеме Андрей Ярмоленко и Олег Гусев, а в «Шахтере» решить исход в одиночку может любой.

В то же время эксперт не стал называть команду-фаворита.

«Победит тот, кто выиграет борьбу и на чьей стороне будет удача. Заведенными будут футболисты обеих команд. А если арбитру удастся не выпустить из рук нити игры и справиться с этим матчем, то, даже не сомневаюсь, он получит звание лучшего рефери чемпионата. Я бы очень хотел, чтобы судья справился», - сказал Леоненко.

Матч «Динамо» (Киев) – «Шахтер» (Донецк) состоится 7 апреля на НСК «Олимпийский». Начало поединка - в 19:30.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1978