Госавтоинспекция Киева просит водителей не парковать транспорт на тротуарах улиц, прилегающих к НСК «Олимпийский», где 7 апреля состоится футбольный матч чемпионата Украины между командами «Динамо» (Киев) – «Шахтер (Донецк).Об этом говорится в сообщении столичного Управления ГАИ.

«С целью обеспечения безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов, в частности свободного передвижения болельщиков к НСК «Олимпийский», Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не оставлять транспорт с нарушением правил, а также с 8:00 не парковать автомобили на тротуарах улиц Физкультуры, Большая Васильковская (ул. Красноармейская), Жилянской, Саксаганского, Шота Руставели и Эспланадной», - говорится в сообщении.

Кроме того, ожидается прибытие около 20 автобусов с болельщиками из других регионов.

ГАИ советует водителям транспортных средств воспользоваться парковочными площадками, которые расположены возле станций метро: «Красный Хутор», «Бориспольска»; «Лесная» (ул. Киото); «Житомирская»; «Ипподром» и «Выставочный центр».

Также будет предоставлена ​​возможность парковаться вдоль бульвара Леси Украинки (от улиц Щорса до Мечникова и от Госпитальной до Щорса).

Госавтоинспекция советует и водителям и пешеходам быть осторожными, неукоснительно соблюдать сигналы регулировщиков, требования дорожных знаков, в том числе и временно установленных.

Матч начнется в 19:30.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

912