Правительство приветствует решение парламентского большинства провести пленарное заседание Верховной Рады в здании комитета на улице Банковой. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров написал на своей странице в Facebook.

«То решение, которое приняли большинство народных депутатов и сумели хотя бы один день сделать рабочим, - это, безусловно, правильно, и правительство его приветствует», - написал премьер.

Азаров выразил сожаление по поводу того, что на этой неделе силы оппозиции опять блокировали работу парламента.

«На это неделе, к сожалению, опять силы оппозиции блокировали нормальную работу парламента. Я хотел бы задать вопрос избирателям: как к этому относиться? В сложной экономической ситуации блокируется работа очень важного законодательного органа, без которого невозможна системная работа по предотвращению кризиса», – отметил он.

«За что борются ваши избранники? За власть? Так они ее имели. В демократическом обществе за власть борются на выборах, а после выборов меньшинство не мешает работе большинства – это закон демократического общества», - подчеркнул глава правительства.

Напомним, 4 апреля депутаты от большинства провели свое заседание в здании комитетов ВР на ул. Банковая, поскольку представители оппозиции заблокировали трибуну парламента.

Сегодня представители оппозиции вновь заблокировали работу парламента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1252