Народные депутаты от фракции Партии регионов не намерены обнулять списки. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе брифинга заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Почему мы должны брать на себя ответственность за те глупые действия, которые делает оппозиция», - сказал он.

Кроме того, Ефремов считает, что украинцы будут против досрочных выборов. «Это не поддерживается большинством населения в нашем государстве. А также требует колоссальных затрат. Ведь мы выборы только провели. Складывая все эти составляющие, мы не видим оснований поднимать этот вопрос», - подчеркнул он.

Ефремов отметил, что для выхода из парламентского кризиса вопрос ВР может быть вынесен на референдум.

«Это не слухи, а разговоры, которые есть среди депутатского корпуса. Если такое безобразие будет продолжаться и далее, надо что-то делать. Понятно, что этот состав Рады выхода не найдет. Надо договариваться. И единственный инструмент в этом вопросе – это референдум. Согласно закону о референдуме, мнение населения должно быть имплементировано в законодательство. Президент должен это сделать. Но, насколько я знаю, по данному вопросу никаких решений принято не было», - подчеркнул лидер регионалов.

Ефремов отметил, что вопросы, которые должны быть вынесены на референдум, также обсуждаются. Некоторые депутаты и юристы считают целесообразным сократить количественный состав депутатского корпуса.

«Думаю, что это поддержит население завтра же», - сказал он и добавил, что вопрос о том, каким должен быть парламент – однопалатным или двухпалатным, также дискутируется и единая точка зрения не выработана».

Напомним, 4 апреля депутаты от большинства провели свое заседание в здании комитетов ВР на ул. Банковая, поскольку представители оппозиции заблокировали трибуну парламента.

Сегодня представители оппозиции вновь заблокировали работу парламента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1022