У оппозиции появилось четвертое требование к большинству – переголосовать в сессионном зале Верховной Рады все принятые в четверг, 4 апреля, законопроекты. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в парламенте заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«Партия регионов наконец-то вернулась из подворотни в помещение ВР, и глава парламента наконец-то созвал заседание руководителей фракций. Наши требования остались неизменными: назначение даты киевских выборов, отмена пенсионной реформы, рассмотрение вопроса об отставке правительства. Но после вчерашних событий, а именно неконституционного путча, который они устроили на ул. Банковой, у нас появилось новое требование – все решения, которые рассматривались вчера в буфете, должны быть проголосованы в парламентском зале», - отметил он.

По его словам, на вчерашнем заседании большинства присутствовало не 244, а 182 депутата. «Мы сегодня обратились к нашим оппонентам, чтобы они удовлетворили три наших требования и переголосовали, то есть легализировали вчерашние решения. Мы ждем их реакции», - сказал Яценюк.

В свою очередь лидер фракции ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что все принятые вчера решения юридически не действительны.

Напомним, 4 апреля депутаты от большинства провели свое заседание в здании комитетов ВР на ул. Банковая, поскольку представители оппозиции заблокировали трибуну парламента.

Сегодня представители оппозиции вновь заблокировали работу парламента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1500