Народные депутаты от большинства разъезжаются по округам. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в кулуарах парламента заявил народный депутат от фракции Партии регионов Ярослав Сухой.

«У нас сложилась патовая ситуация. Во время утреннего совещания наш лидер (Александр Ефремов. – Ред.) доложил, что дискуссия снова начинается сначала. Депутатов хотят заставить голосовать так, как хочет меньшинство. Но такого не бывает ни в одном парламенте мира, поэтому переговоры зашли в тупик и нам разрешили ехать в округа. Я уезжаю в Запорожье», - сказал регионал.

По его словам, требования оппозиции неизменны. Они требуют назначения даты выборов столичного мэра, отставки правительства Николая Азарова и отмены пенсионной реформы.

«Мы должны голосовать, потому что мы в зале за себя ответственны. Вы хотите с нами разделить ответственность? Входите в большинство. Нет, - создавайте свое. А так это диктатура», - подчеркнул Сухой.

Регионал планировал сегодня рассмотрение 8 законопроектов от комитета социальной политики и труда.

«Это вопросы соцполитики, это вопросы индексации, легализации визового режима, и вопросы, связанные с пенсиями для многодетных семей. Я их доложить не могу, потому что стоит хор мальчиков-дегенератов. Они и не поют, и работать не дают», - сказал Сухой.

Также он отметил, что регионалы готовы голосовать за проведение выборов в Киеве.

«Мы готовы хоть сегодня голосовать. Пусть они определятся, чего хотят – выборы в два тура или в один. Они же по сей день воду варят, и не могут определиться: выбирать мэра на два года или на пять. Пойдите, спросите у них, чего они хотят, и мы сейчас проголосуем», - резюмировал Сухой.

Напомним, 4 апреля депутаты от большинства провели свое заседание в здании комитетов ВР на ул. Банковая, поскольку представители оппозиции заблокировали трибуну парламента.

Сегодня представители оппозиции вновь заблокировали работу парламента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

848