Министерство доходов и сборов Украины напоминает гражданам о необходимости задекларировать свои доходы, полученные в течение 2012 года. Времени для подачи декларации об имущественном состоянии и доходах осталось чуть меньше месяца - до 1 мая 2013 года, сообщает пресс-служба министерства.

«Декларацию необходимо подать в налоговую инспекцию по месту регистрации плательщика. Для удобства граждан с этого года введен новый сервис, позволяющий заполнять декларацию в электронном виде. Для этого плательщику достаточно иметь ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение, которые предоставляются бесплатно», – отметили в ведомстве.

По информации Миндоходов, граждане также могут воспользоваться услугами почты, но следует помнить, что декларацию почтовым отправлением следует направлять не позднее 20 апреля 2013 года.

«В случае возникновения каких-либо вопросов относительно декларирования налогоплательщики могут обратиться за разъяснением непосредственно в налоговые инспекции и сервисные центры, которые на период кампании декларирования работают в усиленном режиме, или позвонить в колл-центр Миндоходов по телефону 0800-501-00 - 7.

Всю информацию о порядке декларирования доходов можно получить на веб-портале ГНСУ и субсайтах региональных органов ГНС в разделе «Декларирование гражданами имущественного состояния и доходов», – уточнили в министерстве.

Как ранее сообщал ForUm, Министерство доходов и сборов Украины совместно со специалистами лучших консалтинговых компаний разрабатывает законопроект об обязательном всеобщем декларировании доходов граждан.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1028