В рамках весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния Киева городская комиссия проинспектировала территории Дарницкого и Голосеевского районов.

По словам директора Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Сергея Садового, к майским праздникам город уберут и озеленят. В частности, восстановят благоустройство после разрытий, отремонтируют детские и спортивные площадки, а также высадят деревья, кусты, цветы и обустроят газоны.

«В кратчайшие сроки районы должны восстановить благоустройство в местах проведения работ на инженерных сетях, обеспечить своевременную уборку и мытье дорог, тротуаров и пешеходных дорожек. Кроме того, коммунальные службы должны активизировать работу по ликвидации стихийных свалок и обеспечить санитарную очистку береговых полос рек, озер и парков, скверов, зеленых зон вдоль дорог», - отметил Садовой.

Чиновник акцентировал на необходимости очистки остановок от листовок и объявлений, а также обеспечения надлежащего санитарно-технического состояния остановок общественного транспорта, парковок и территорий, прилегающих к конечным остановкам маршрутных такси.

Следующий объезд состоится 10 апреля, во время которого городская комиссия по благоустройству проинспектирует территории Подольского и Оболонского районов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

851