Госавтоинспекция Украины обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия в ближайшие дни, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

ГАИ призывает водителей во время поездок в условиях недостаточной видимости (сильные дожди, туманы и т.д.) быть максимально внимательными и осторожными.

«Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Целесообразно также отказаться от рискованных маневрирований, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию», – отмечается в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, по данным Гидрометцентра, завтра в ряде регионов Украины ожидается ухудшение погодных условий.

«4 апреля ночью в западных и северных областях на дорогах местами будет наблюдаться гололедица. При этом в Карпатах ожидается сильный дождь с мокрым снегом», - говорится в сообщении.

Напомним, вице-премьер-министр Александр Вилкул сообщил, что в течение 3-5 апреля в западных, центральных и северных областях Украины пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1488