По факту хулиганских действий в отношении народного депутата от фракции Партии регионов Ирины Гориной киевская милиция открыла уголовное производство.

Как сообщили ForUm’у в ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве, депутат обратилась с заявлением о хулиганских действиях неизвестных лиц из числа участников политической акции, которая проходила вчера под стенами парламента.

«Депутат сообщила, что на ул. Шелковичной, 4 ее догнала группа граждан в количестве около 50 человек с плакатами нескольких оппозиционных сил. Агрессивно настроенные граждане беспричинно начали ее оскорблять нецензурной бранью, угрожать физической расправой и бросать в нее комья снега и куски льда. В результате этих хулиганских действий народный депутат получила телесные повреждения», - говорится в сообщении.

По предварительному заключению медиков, которые обследовали женщину в условиях стационара одной из столичных больниц, Горина получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Сведения по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Проводится досудебное расследование.

Напомним, 2 апреля под стенами парламента прошел митинг оппозиции, цель которого – назначить выборы в Киеве на 2 июня.

Кроме того, под Радой собрались представители провластной партии, которые собрали акцию в поддержку евроинтеграции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1196