Программа развития предприятий и конкурентоспособности рынка Агентства международного развития США и Проект ознакомления с памятниками Армении объявили о начале реализации программы «Черноморский коридор Великого шелкового пути».

«Двухлетняя программа «Шелкового пути» призвана стимулировать межграничное сотрудничество и экономическое развитие четырех стран черноморского региона и включит 173 общины Греции, Турции, Грузии и Армении», — сказал на презентации программы руководитель делегации Евросоюза в Армении Траян Христеа.

В армянский путь будут включены 43 культурно-исторических места в Ереване, а также в Ширакской, Арагацотнской, Гегаркуникской, Вайоцдзорской и Сюникской областях Армении. В рамках программы в 43 пунктах Армении будут установлены 148 указательных знаков, 114 информационных щита, 77 пешеходных и экспедиционных маршрутов, передает РИА «Новости».

Ожидается, что проект, который финансирует Программа черноморского сотрудничества ЕС, будет способствовать уменьшению изоляции сельских районов и развитию общин посредством создания туристических зон и производства традиционных изделий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

994