Решен вопрос с обеспечением жильем чемпионки мира по шахматам Анны Ушениной. Об этом председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин доложил Президенту Украины Виктору Януковичу во время встречи, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

По словам Добкина, чемпионка мира по шахматам уже осмотрела двухкомнатную квартиру, расположенную в центральном районе Харькова. «Она ее осмотрела, ее все устроило. Следующий этап – будем проводить ремонтные работы », - сообщил председатель Харьковской ОГА.

«Все бытовые сложности харьковская территориальная община в лице неравнодушных людей не за бюджетные средства взяла на себя», - добавил Добкин. Он отметил, что в ближайшее время ремонт в квартире будет завершен.

Как сообщал ForUm, в декабре 2012 года в г. Ханты-Мансийск (Россия) состоялся чемпионат мира по шахматам. В финале украинка Анна Ушенина победила экс-чемпионку мира болгарку Антуанетту Стефанову.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Анну Ушенину с победой на чемпионате мира по шахматам среди женщин 2012 года и наградил ее орденом княгини Ольги II степени.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1189