Из-за сильных снегопадов в Польше около ста тысяч человек остались без электричества. Больше всего от стихии пострадали Мазовецкое и Подляское воеводства, сообщает Rzeczpospolita.

В частности, в варшавской энергосистеме (Мазовецкое воеводство) света лишились 80 тысяч человек. Сообщается, что там отключились около двух тысяч подстанций. В энергосистеме Белостока (Подляское воеводство) без электричества остались более 20 тысяч человек.

Кроме того, из-за снегопада существенно осложнилось движение на автотрассах страны. С задержками работают и аэропорты, в том числе столичный.

В соседней Чехии также прошел сильный снегопад, в результате чего установился снежный покров высотой в 40 сантиметров, передает газета Lidové noviny. Наиболее сложная ситуация сложилась в Моравии, где произошло множество аварий, а ряд дорог был закрыт после падения деревьев, пишет «Lenta.ru».

В марте текущего года на Европу обрушились необычные для этого времени года снегопады. Во многих странах произошли массовые отключения электричества. Автомобильное и воздушное сообщение в некоторых регионах также оказалось парализовано.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

649