Ежегодное послание Президента к Верховной Раде поступит в парламент уже в ближайшее время. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сообщил народный депутат от фракции Партии регионов, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

«Послание Президента готовится. Оно на завершающей стадии, и в ближайшее время поступит в парламент», – сообщил он.

Кроме того, Мирошниченко подчеркнул, что Президент считает важным принятие парламентом законопроектов по евроинтеграции и законопроектов, направленных на реализацию социально-экономических реформ.

По его словам, для Главы государства также важно принятие изменений в Конституцию относительно повышения роли и функций Счетной палаты Украины.

Представитель Президента отметил, что повестка дня на текущую неделю составлена сбалансировано, но попросил включить в нее ряд правительственных законопроектов, касающихся назначения и индексации пенсий, упрощения процедуры оформления земельных участков и ряд других.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Виктор Янукович предлагает Верховной Раде расширить полномочия Счетной палаты в части осуществления контроля за поступлениями средств в государственный бюджет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1056