Национальная сборная Украины по футзалу в последнем поединке группового турнира отборочного раунда Евро-2014 обыграла сборную Турции со счетом 4:2. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

Первый тайм прошел при полном преимуществе украинской сборной, но завершился вничью - 1:1. Счет открыла турецкая команда - на 7-й минуте гол забил Джем Кескин. Украинцы сразу бросилась отыгрываться, нанеся немало ударов по воротам Хюсеина Йылдыза. И за две с половиной минуты после гола Кескина Сорокин по передаче Свиридова все же забил первый мяч для своей команды. В дальнейшем подопечные Евгения Рывкина продолжали владеть преимуществом, но до перерыва счет не изменился.

Во второй половине встречи украинцы не сбавили темп, и это принесло результат: Макаев, Павленко с пенальти и Разуванов точными ударами сделали счет 4:1, решив судьбу встречи.

Но все же турецкая сборная смогла забить еще один гол за семь секунд до окончания основного времени - отличился Эрдал.

Благодаря этой победе украинская сборная заняла второе место в своей группе и теперь будет играть в плей-офф за выход в финальную часть Евро-2014. Эти матчи пройдут с 17 по 24 сентября этого года. Первое место досталось сборной Словении, которая в последнем матче победила англичан со счетом 5:2.