Киевская городская государственная администрациязаявляет о задержках в движении троллейбусных маршрутов из-за оставленных у обочин машин и осложнениях движения общественного транспорта из-за неудовлетворительной уборки снега. Об этом говорится в сообщенииКГГА.

«Городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций информирует, по состоянию на 13:00 30 марта 2013 г. наземный общественный транспорт работает в штатном режиме. На маршруты города направлено 100% подвижного состава в соответствии с запланированным. Однако, некоторые задержки в движении троллейбусных маршрутов, по причинам оставленного частного автотранспорта в габаритах проезда троллейбусов», - говорится в сообщении.

Так, на бульвареШевченков направлении площади Льва Толстого в габарите проезда троллейбусов были припаркованы автомобили, государственные номера АА 8564 ИР и АА 3671 НТ, что привело к блокировке движения троллейбусов маршрутов № 8, 5+7 в течение часа.

Также, на просп.Свободы, 1-А в направлении ул. Северной с 7:59 до 9:30 автомобилем государственный номер 258-11 КТ, вышедшего из строя было заблокировано движение троллейбусных маршрутов № 24, 25.

Кроме того, изменен троллейбусный маршрут № 35, (станция метро «Дорогожичи» до ул. Ивашкевича), который сейчас курсирует по измененной схеме без заезда на ул. Гонгадзе, где от просп.Свободыдо ул. Маршала Гречко в обоих направлениях в габаритах проезда троллейбусов припаркованы 30 автотранспортных средств, из них 3 крупногабаритные.

Из-за неудовлетворительной уборки снега на ул. Монтажников невозможно организовать стабильную работу автобусного маршрута обычного режима движения № 12 (ул. Изюмская - ул. Алексеевская).

Также в первой половине дня движение общественного транспорта было затруднено из-за неудовлетворительной уборки проезжей части в 25 местах, пока остаются проблемными: просп. Краснозвездный в районе ул. Кировоградской, станция метро «Петровка», ул. Чернобыльская, Уборевича, Вернадского, Сошенко.

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович надеется, что спасатели предотвратят возможные подтопления территорий.

Напомним, Вилкул поручил профильным ведомствам подготовить планы мероприятий по предотвращению возможных паводков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

881