Сотрудники Госавтоинспекции вернули украденный в центре Киева внедорожник.

По данным пресс-службы столичного управления ГАИ, правоохранители заметили на майдане Незалежности автомобиль Тоyotа Land Cruiser, который, грубо нарушая требования правил, повернул с Крещатика налево на улицу Институтскую.

Требование об остановке водитель проигнорировал и только увеличил скорость.

«Инспекторы сообщили об этом дежурному по городу и начали преследование нарушителя. Водителю неоднократно по громкоговорителю было предложено остановиться, однако он на это не реагировал. Поворачивая с Крещатика на улицу Прорезная, водитель не справился с управлением, совершил столкновение с «Ланосом», но и после этого не остановился, а продолжил движение по тротуару до перекрестка с улицей Богдана Хмельницкого», - сообщили в ГАИ.

Там возле подземного перехода внедорожник остановился, водитель выскочил из машины и пересел в салон такси. Эта машина была заблокирована патрульным автомобилем.

Но у такси появилась «Ауди А6» с открытой дверцей. Беглец попытался заскочить в машину, но один из инспекторов ГАИ успел схватить его за одежду. «Ауди» немного протянула водителя и инспектора по асфальту, затем нарушитель отпустил дверцу.

Во время задержания мужчина потерял сумку, в которой находились принадлежности для сканирования охранных систем автомобиля.

34-летний беглец доставлен в Голосеевское райуправление для дальнейшего выяснения обстоятельств чрезвычайного происшествия.

По данным СМИ, Тоyotа Land Cruiser принадлежит народному артисту Украины Павлу Зиброву.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1181