Новая Стратегия национальной безопасности Украины, принятая почти год назад, позволила за короткий срок упорядочить работу сектора безопасности нашего государства и постепенно внедрять глубокие преобразования в каждом из его сегментов.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время выступления на заседании Совета национальной безопасности и обороны, сообщили в пресс-службе Главы государства.

В частности, отметил Глава государства, принят комплекс документов по реформированию и развитию Вооруженных сил, продолжаются структурные изменения в оборонно-промышленном комплексе. Одобрены решения о переподчинении пограничной службы и начата реорганизация системы реагирования на чрезвычайные ситуации.

«Также продолжается работа по подготовке реформы правоохранительных органов. Мы договорились, что профильный комитет при Президенте наработает соответствующие предложения, и в ближайшее время мы их рассмотрим», - сказал Виктор Янукович.

Как отметил Президент, значительное внимание власть уделяет и вопросам экологической безопасности. Так, в последнее время активизирована работа по качественному повышению уровня безопасности на Чернобыльской атомной электростанции. К реализации этой задачи привлекается международное сообщество, подчеркнул Янукович.

На качественно новый уровень вышли и вопросы социальной безопасности - от последовательного усиления социальной защищенности людей благодаря реализации социальных инициатив, инициированных Президентом, до мер по обеспечению граждан доступными и проверенными медикаментами, добавил Глава государства.

Как сообщил Президент, в ближайшее время СНБО представит Доклад о состоянии национальной безопасности по итогам работы в 2012 году.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1211