С понедельника 144 киевских интерна будут помогать обслуживать вызовы врача на дом. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе пресс-конференции заявил директор Департамента здравоохранения Украины Виталий Мохорев.

«В Киеве в первые два дня после осложнений погодных условий наблюдалось увеличение количества обращений к врачам первичного звена - терапевтам, педиатрам. В частности, увеличилось количество вызовов врачей на дом», - отметил чиновник.

По его словам, в связи со сложившейся ситуацией с Национальным медицинским университетом им. Богомольца была достигнута договоренность о привлечении дополнительных врачей, которые бы обслуживали вызовы на дом.

«Речь идет о привлечении 144 врачей-интернов, которые завершили обучение в университете и сейчас проходят интернатуру на базе наших лечебных учреждений», -  уточнил Мохорев.

В свою очередь начальник ГУ Госсанэпидслужбы в Киеве Ольга Рудницкая, заявила, что за последнюю неделю, с 18 по 24 марта, ОРВИ И и гриппом заболели 6650 школьников.

Как сообщал ForUm, власти Киева приняли решение продлить весенние каникулы на три дня – до 4 апреля 2013 года .

С первых недель марта наблюдается повышение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учащихся общеобразовательных учебных заведений города.

«Несмотря на то, что показатели заболеваемости еще не превысили эпидемический порог, заболеваемость среди киевлян, особенно среди детей, возросла», - сообщили в Департаменте здравоохранения КГГА.

Напомним, на днях министр здравоохранения Раиса Богатырева заявила, что эпидемии гриппа и ОРВИ в Украине нет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1085