Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник призвал руководителей регионов принять безотлагательные действенные меры для подготовки к отводу излишков воды от таяния снега, очистки ливневой канализации и дренажных систем для недопущения подтопления поверхностными водами улиц и дорог населенных пунктов, сообщает пресс-служба Минрегиона.

Соответствующую факсограмму министерство направило Совету Министров АР Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям. В тексте факсограммы также сделан акцент на расчистке русел рек от ледовых заторов, если есть такая необходимость.

Также Темник поручил руководителям структурных подразделений Минрегиона в течение сегодняшнего дня проверить состояние очистки водостоков и систем дождевой канализации в районах Киева.

Кроме того, он распорядился, чтобы сливные канализации и дренажные системы в период таяния снега проверяли как можно чаще и вовремя чистили от мусора.

Как сообщал ForUm, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул поручил профильным ведомствам подготовить планы мероприятий по предотвращению возможных паводков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1027