Президент Украины Виктор Янукович поручил местным властям принять меры по предотвращению подтоплений и подготовке к началу весенних полевых работ. Об этом он заявил в ходе встречи с председателем Сумской областной государственной администрации Юрием Чмырем, сообщает пресс-служба Главы государства.

Президент акцентировал внимание на реализации мер по предотвращению подтоплений отдельных территорий и подготовке к началу весенних полевых работ, которые должны начаться в ближайшее время.

По словам Януковича, необходимо проработать проблемные вопросы и определить, в какой помощи нуждаются фермерские хозяйства. «Для этого нужно провести совещания с аграриями, разобраться, какие проблемы, и обязательно найти решение», - отметил Глава государства.

Как сообщил председатель Сумской ОГА, на встрече речь шла о состоянии развития региона, а также о реализации социальных инициатив Президента.

Чмырь отметил, что за последние два года в Сумской области проведена значительная работа по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. «То, что мы сделали за два года во время работы единого инвестиционного окна, сработало - сегодня бизнес имеет такие условия на территории Сумской области, которые считаются европейскими», - сказал он.

Еще одним важным вопросом Чмырь назвал развитие внешкольного образования, создание условий для занятий спортом и улучшения физической подготовки школьников. Для этого начата реализация пилотной программы, которую поддержал Глава государства, сообщил председатель Сумской ОГА.

Как сообщал ForUm, председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских заявил, что половодье в Украине не будет катастрофическим.

Премьер-министр Николай Азаров подчеркнул, что Житомирская, Закарпатская, Одесская, Тернопольская, Хмельницкая области не готовы к пропуску паводка.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1031