Украина благодарна Венгрии за последовательную поддержку ее евроинтеграционных устремлений. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на совместной с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном пресс-конференции, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Мы обсудили вопросы, связанные с европейской интеграцией Украины, и мне очень приятно сообщить, что премьер-министр Венгрии заверил меня в том, что Венгрия будет последовательно выступать за подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС и за другие инициативы, связанные с евроинтеграцией Украины», – заявил он.

Как ранее сообщал ForUm, Кабинет Министров одобрил план по выполнению в 2013 году Общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза.

Президент Виктор Янукович ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12 марта 2013 года «О неотложных мерах по европейской интеграции Украины».

И.о. директора Департамента информационной политики МИД Евгений Перебейнос заявил, что Украина досрочно выполнила ряд мероприятий по евроинтеграци.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1010