В Черниговской области нашли мертвой мать бывшего правоохранителя, который совершил покушение на беременную женщину.

Как сообщили в Секторе общественных связей УМВД в области, женщину обнаружили мертвой у нее дома.

«Было ли это самоубийство, не можем сказать. Причины смерти сейчас выясняются. Проводится проверка», - сказал работник СОС, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, 11 марта в 8:30 21-летняя жительница г. Борзна получила несколько проникающих ножевых ранений в живот и тяжелую резаную рану лица. В результате полученных травм она едва осталась жива и потеряла будущего ребенка. Сейчас женщина в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении Черниговской областной больницы.

Указанный факт тот же день внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, п.2 ч. 2. ст. 115 УК Украины, как покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности. Санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Премьер-министр Украины Николай Азаров опроверг информацию о том, что злоумышленник являлся членом Партии регионов. Подозреваемый в совершении этого преступления – 36-летний бывший работник милиции – арестован, в отношении него открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, п.2 ч. 2. ст. 115 УК Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1693