Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко благодарен тренерам клубов, которые подготовили игроков для сборной. Об этом сообщает сайт киевского «Динамо».

«Хочу поблагодарить тренеров клубов, которые подготовили игроков для сборной. Эти сборы продемонстрировали, что футболисты, вызванные в национальную команду, находятся в отличном состоянии. Ребята хорошо двигались как в матче с Польшей, так и в игре с Молдовой. Большое спасибо клубным тренерам», - отметил Фоменко.

Напомним, что в сборную Украины на эти две отборочные игры были вызваны шесть игроков киевского «Динамо» (защитники Евгений Селин, Евгений Хачериди, полузащитники Денис Гармаш, Олег Гусев, Роман Безус, нападающий Андрей Ярмоленко) из которых пять приняли участие в выездной победе над Польшей (3:1, Хачериди, Гармаш, Гусев, Ярмоленко, Безус), а четверо поучаствовали в домашнем триумфе над Молдовой (2:1, Хачериди, Гусев, Ярмоленко, Безус).

Примечательно, что четыре из пяти забитых голов оказались на счету динамовцев (Андрей Ярмоленко - два, по одному Олег Гусев и Евгений Хачериди), а три раза представители «бело-синих» стали авторами голевых передач (по разу Гармаш, Ярмоленко и Гусев).

Напомним, 22 марта национальная сборная Украины по футболу выиграла со счетом 3:1 в Варшаве у команды Польши в отборочном матче чемпионата мира 2014 года.

26 марта украинцы обыграли со счетом 2:1 команду Молдовы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1065