Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил деятелей театрального искусства с Международным днем театра, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Уважаемые друзья! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Международным днем театра. Сегодня мы поздравляем тех, кто театральным искусством прославляет на весь мир украинскую землю. Все вы - артисты и режиссеры, художники и гримеры, драматурги и бутафоры, музыканты и театральные критики - своим талантом, вдохновенным трудом приумножаете духовную сокровищницу украинского народа, обеспечиваете достойное место театральной Украины в мировом и европейском культурном пространстве», – говорится в поздравлении.

По словам Азарова, каждое представление, каждый миг сценического существования наполняет душу мощной чистой энергией, гармонией и оптимизмом.

«Уверен, что творческий поиск театральных деятелей будет направлен на развитие сценического искусства ради возрождения и укрепления духовности нашего общества. Пусть ваше вдохновенное творчество и в дальнейшем служит делу повышения уровня национального сознания, укреплению нашей государственности, способствует дальнейшему развитию национального искусства», – подытожил премьер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1279