Прокуратура Донецкой области проводит расследование по факту нанесения правоохранителями телесных повреждений жителю с. Луганское. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Установлено, что пять мужчин прибыли в Марьинский район с целью разрешения конфликтной ситуации с 41-летним местным жителем. Находясь у него дома, злоумышленники избили хозяина и его 72-летнего отца, после чего надели на мужчину наручники и увезли в автомобиле к трассе «Донецк-Запорожье», где высадили и уехали», - говорится в сообщении.

Позже потерпевшего обнаружили на дороге без признаков жизни. По предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть наступила в результате ДТП.

Оперативно-следственными мероприятиями, которые провели органы милиции, совершившие преступление лица установлены. Четверо из пяти злоумышленников оказались сотрудниками правоохранительных органов. Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В отношении милиционеров начато уголовное производство по ч.2 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий), а их подельника по ч.3 ст.27, ч.2 ст.365 УК Украины (организация осуществления превышение служебных полномочий). Расследование проводит следственный отдел прокуратуры области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2485