Президент Украины Виктор Янукович заслушал доклад председателя Днепропетровской областной государственной администрации Дмитрия Колесникова о социально-экономическом развитии области, сообщили ForUm ’у в пресс-службе Главы государства.

В начале встречи Президент отметил, что хотел бы услышать от главы Днепропетровской ОГА информацию о текущей ситуации в области, в частности, экономической, а также о вопросах, которые сейчас наиболее актуальны для людей.

Как сообщил после встречи с Президентом Колесников, он доложил Януковичу о социально-экономическом развитии Днепропетровской области и о перспективах ее развития в среднесрочной перспективе. По его словам, он также проинформировал Президента о состоянии базовых отраслей экономики региона.

Глава государства обратил отдельное внимание на развитие угольной и металлургической отраслей. Он отметил, что нет необходимости наращивать объемы добычи угля, пока не будут построены заводы по переработке угля в синтетический газ. Президент отметил, что в Украине имеется потенциал для роста металлургической отрасли, сообщил Колесников.

Также глава Днепропетровской ОГА доложил о ходе реализации социальных инициатив Президента, в частности, о реализации программы доступного жилья и социальной защите детей.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в 2013 году начнется строительство трех шахт по производству синтетического газа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1349