В связи с сильными снегопадами в Киеве и колоссальными заторами на дорогах коммунальный транспорт, обеспечивающий ритуальные услуги, сможет возобновить свою работу в полном объеме лишь ко вторнику. Об этом сообщил «ZN.UA» первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

По словам чиновника, захоронения проводились в субботу и в воскресенье на всех кладбищах столицы, кроме Северного, на котором проводят не менее 40% захоронений. Такая ситуация сложилась из-за многокилометровой пробки, парализовавшей движение на трассе Киев-Житомир.

Мазурчак отметил, что на данный момент власти делают все возможное для того, чтобы разгрузить житомирское направление от фур, которые являются главной причиной заторов.

«Сейчас им дали возможность проехать через город. Участок в 40 километров нужно не только разгрузить, но и очистить, а также расчистить подъездные пути к кладбищу, до которого сейчас не может добраться техника. Поэтому мы обращаемся к родственникам умерших с просьбой отнестись с пониманием к возникшей проблеме, которая будет решена до вторника», - заявил Мазурчак.

Напомним, 24 марта на трассе Киев-Житомир М06 в сторону Киева наблюдалась пробка длиной 70 км.

Понедельник, 25 марта, в Киеве и Киевской области объявлен выходным днем для работников бюджетной сферы, кроме медицинских учреждений и структур, задействованных в преодолении последствий непогоды.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1122