Рабочий день в Киеве и Киевской области с понедельника 25 марта перенесен на субботу 13 апреля. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, сообщает пресс-служба чиновника.

«С целью преодоления последствий стихийного бедствия, которое произошло 22-23 марта 2013 года, а также рационального использования рабочего времени правительством Украины принято решение рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций Киевской области и г. Киева (за исключением органов Пенсионного фонда Украины, Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта») перенести в порядке и на условиях, установленных законодательством, для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями, рабочие дни с понедельника 25 марта на субботу 13 апреля», – отметил он.

Специальный режим работы банков и их учреждений в указанные дни определяет Национальный банк.

По словам вице-премьера, руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности рекомендовано выделить автомобильную технику для ликвидации последствий стихийного бедствия.

Главам Киевской областной и городской госадминистраций дано распоряжение обеспечить учет транспортных средств для ликвидации последствий стихийного бедствия.

«Минэкономразвития, Минфин, Минобороны, МВД, Минрегион, Мининфраструктуры, Киевская областная и Киевская городская госадминистрации должны подать согласованные предложения по возмещению расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийного бедствия за счет средств резервного фонда государственного бюджета», - сказал Вилкул.

Как ранее сообщал ForUm, понедельник, 25 марта, в Киеве и Киевской области объявлен выходным днем для работников бюджетной сферы, кроме медицинских учреждений и структур, задействованных в преодолении последствий непогоды.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2350