Понедельник, 25 марта, в Киеве и Киевской области объявлен выходным днем для работников бюджетной сферы, кроме медицинских учреждений и структур, задействованных в преодолении последствий непогоды.

Такое решение по предложению Киевской горгосадминистрации было принято сегодня, 24 марта, во время совещания по преодолению последствий стихийного бедствия, сообщает пресс-служба КГГА.

Руководителям учреждений негосударственной формы собственности также рекомендуют объявить 25 марта выходным днем.

Кроме того, городская власть в очередной раз обратилась к киевлянам с просьбой без необходимости не выезжать на дороги, где в круглосуточном режиме продолжаются работы по ликвидации последствий беспрецедентных снегопадов.

По информации Городского штаба по ликвидации последствий стихии, созданного в КГГА, по состоянию на утро 24 марта возобновлена работа автобусов на двадцати маршрутах, а также движение скоростных трамваев на Борщаговке. Движение трамваев на Подоле восстановят в течение дня - пока пути расчищают вручную.

Кроме того, по распоряжению главы КГГА Александра Попова на час продлена работа метрополитена.

В горгосадминистрации также сообщают, что полностью обеспечен свободный подъезд «скорой помощи» в больницы и грузовиков с продуктами, в частности с хлебом, в магазины. Правда, кое-где остаются проблемы с подъездом грузовиков к маленьким магазинам.

На расчистке улиц столицы работают более семи тысяч коммунальщиков, полторы тысячи военнослужащих, сотни единиц техники, включая военной.

Напомним, что в результате беспрецедентного, рекордного за последние сто лет снегопада в столице за сутки выпала месячная норма снега.

Глава КГГА Александр Попов выступил с обращением к киевлянам, призвав, в частности, не выезжать на улицы без необходимости и не парковать автомобили на проезжей части. Глава города также выразил благодарность жителям столицы, которые помогают коммунальным службам бороться с последствиями стихии на улицах и во дворах своих домов.

Во многих районах города жители организовали бригады, освобождают из снежного плена машины и помогают дворникам убирать снег во дворах и на тротуарах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

982