За минувшие сутки в Киеве выпало 40 миллионов тонн снега, и снегопад продолжается. Об этом говорится в обращении председателя КГГА Александра Попова.

«Я глубоко признателен нашим дворникам и работникам дорожных служб, благодарен всем, кто без сна и отдыха наводит порядок в наших дворах и на дорогах, чтобы восстановить нормальную жизнедеятельность города», - сказал Попов.

По его словам, создан городской и районные штабы борьбы со стихийными бедствиями.

«Их руководители несут персональную ответственность за результаты ликвидации последствий непогоды», - подчеркнул глава КГГА.

Попов призвал киевлян в случае возникновения проблем, требующих неотложного решения или помощи городских служб, звонить в контактный центр по телефону 15-51.

По прогнозам синоптиков, сложные погодные условия сохранятся еще несколько дней.

«Обращаюсь ко всем киевлянам-автомобилистам: не выезжайте на улицы без необходимости и не паркуйте авто на проезжей части дорог. Это поможет ускорить уборку дорог и предупредит возникновение дорожных заторов», - отметил Попов.

Кроме того, он призвал владельцев торговых и офисных помещений немедленно организовать уборку снега на прилегающих территориях.

Попов также просит работников социальных служб города обратить особое внимание

на пожилых и людей с ограниченными возможностями передвижения.

«От имени коммунальных служб выражаю благодарность киевлянам, которые сегодня помогают бороться с последствиями стихии на улицах и дворах города», - сказал глава КГГА.

Как сообщал ForUm ,в Киеве объявлена чрезвычайная ситуация. Из-за непогоды некоторые поезда приходят в столицу с опозданием. На дорогах Киева работают 110 патрулей Госавтоинспекции.

 
Для ликвидации последствий снегопадов от Вооруженных Сил Украины по всей территории страны привлечены 65 единиц техники и около 2 тысяч военнослужащих.
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о проведении чрезвычайных мероприятий, направленных на преодоление последствий стихийного бедствия в областях Украины, которые пострадали в связи с беспрецедентными снегопадами.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1274