Национальная сборная Украины по футболу выиграла со счетом 3:1 в Варшаве у команды Польши в отборочном матче чемпионата мира 2014 года.

Счет, который установился в этой встрече после первого тайма, остался неизменным до конца игры. Хотя во втором тайме и украинцы, и поляки имели несколько неплохих моментов для взятия ворот.

Уже к 7-й минуте счет был 2:0 в пользу украинцев. Сначала Андрей Ярмоленко пробил под дальнюю штангу, а затем Олег Гусев пробил с линии штрафной.

Польша усилиями Блащиковски - Пищек один гол отыграла, Левандовски постоянно угрожал воротам, но в конце первого тайма Роман Зозуля своей настырностью забил и довел счет, как оказалось, до финального.

В группе Н отбора на ЧМ-2014, где выступает Украина, лидирует сборная Черногории, набрав 13 очков в 5 матчах. У Англии – 11 очков после 5 игр. Украина теперь с 5 очками после 4 игр занимает третью строчку. Аналогичные показатели у Польши. У Молдовы 4 очка после пяти встреч, у Сан-Марино нет набранных очков.

По материалам: «Интерфакс-Украина», «СПОРТ bigmir)net».