Президент Украины Виктор Янукович раскритиковал местные власти за отсутствие рекламы инвестиционных и туристических возможностей регионов. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на заседании Совета регионов заявил Президент Украины Виктор Янукович.

«В Украине очень неэффективно используются потенциальные источники доходов государства: земля, туристическая и рекреационная сфера», - сказал он.

Янукович подчеркнул, что органы местного самоуправления недооценивают потенциал объектов коммунальной собственности, доходы от которых могут стать дополнительным стабильным источником наполнения местных бюджетов.

По его словам, в регионах слабо налажена работа по поиску инвесторов для развития социально-культурной сферы, практически не рекламируются туристические возможности территорий, которые являются привлекательными объектами для инвестирования.

Кроме того, Янукович заявил, что есть регионы, которые занимаются имиджевой политикой, а «некоторые вообще не знают этого слова».

«Люди не должны страдать от настроения тех руководителей, которые работают в регионах. Те подходы, которые сегодня есть, они не создают условий для привлечения инвестиций», - сказал Президент.

Янукович подчеркнул, что местным властям необходимо принять комплексные меры для создания новых рабочих мест и самостоятельно зарабатывать средства в бюджеты.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

879