На производственных площадях КП «Киевпастранс» продолжается изготовление нового трехсекционного трамвайного поезда длиной 31 м и вместимостью до 300 пассажиров. Презентовать общественности его планируют уже в мае текущего года, сообщает пресс-служба КГГА.

Каждая секция трамвая на 40-45% будет иметь пол низкого уровня, что позволит ускорить посадку-высадку пассажиров на остановках, а наличие откидных рамп для въезда кресел-колясок обеспечит возможность пользования трамвайным сообщением людям с особыми потребностями.

Кроме того, трамвай будет иметь усовершенствованную тормозную систему. А современная электронная система управления тягой позволит до 40% сохранять электроэнергию по сравнению со старым подвижным составом и обеспечит надежность и плавность динамических характеристик нового трамвая.

Производство собственных трамваев в Киеве началось 2 года назад. Первый трамвайный вагон модели Т-3UА-3 или, как его назвали в народе, «Каштан» был презентован общественности в декабре 2011 года. Его длина составляет 15,2 м, а вместимость – 148 пассажиров.

«Мы начали производство трамваев два года назад, чтобы удовлетворить потребности города в обновлении подвижного состава. В основном КП «Киевпастранс» собирает трамваи: мы получаем кузов в металлоконструкциях, а потом его полностью украшаем, кабину делаем сами. 80% всех необходимых запчастей покупаем в Украине», - рассказал заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко и добавил, что на базе КП «Киевпастранс» уже изготовлено 6 таких трамвайных вагонов. Сейчас они эксплуатируются на линии скоростного трамвая на Троещине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1052