Более чем полторы тысячи украинских предприятий стали участниками первого регионального тура Всеукраинского рейтинга «Добросовестные налогоплательщики - 2012», организатором которого является Ассоциация налогоплательщиков Украины (АНУ). Об этом сообщает пресс-служба АНУ.

«Мы в очередной раз убедились в необходимости проведения рейтинга, а наша убежденность основывается исключительно на количестве участников, которое стабильно растет с каждым годом, и на позициях и мнениях самих налогоплательщиков о том, что общественное признание является высшей и самой важной оценкой работы», - заявил
первый вице-президент Ассоциации Василий Матийчик.

По его словам, сейчас начался второй тур рейтинга, во время которого областные комиссии определят победителей регионального тура и проведут церемонии их награждения. Этот процесс продлится до конца апреля. После этого от каждой области на рассмотрение Высшей рейтинговой комиссии будут представлены кандидатуры не более трех победителей в каждой из представленных номинаций. Именно они станут участниками второго тура рейтинга.

Всего Высшей рейтинговой комиссией будут определены 66 победителей на Всеукраинском уровне, которых торжественно наградят 23 мая в Киеве, добавил он.

«В рейтинге могут победить даже представители малого бизнеса, поскольку мы учитываем не абсолютные, а относительные показатели эффективности работы предприятий. И количество уплаченных налогов здесь играет отнюдь не решающую роль. Кандидаты на победу в рейтинге должны показать высокие достижения по соблюдению налоговой дисциплины, количества официально трудоустроенных работников, расходов на социальные программы», - сказал Матийчик.

Напомним, что Всеукраинский рейтинг «Добросовестные налогоплательщики» инициирован АНУ в 2010 году для создания новых стандартов социальной ответственности бизнеса и, соответственно, определения объективных лидеров в этом направлении. Основной замысел рейтинга - повысить авторитет добросовестных налогоплательщиков в бизнесе, обществе и государстве. Участие во всех этапах конкурса «Добросовестные налогоплательщики» является полностью бесплатной.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

824