Украина активно проводит реформы, направленные на модернизацию страны и ее интеграцию в Европейский Союз. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с заместителем Госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

По словам Януковича, Украина последние три года занимается воплощением в жизнь программы реформ по модернизации страны. «Это непростой путь и время непростое. Но мы уверенно идем по этому пути», - подчеркнул он.

Президент добавил, что большое количество реформ, которые сейчас осуществляются в Украине, разработаны с помощью международных экспертов, в том числе экспертов из США. «Мы это очень ценим и за это благодарны», - отметил Глава государства.

«Сегодняшняя повестка дня насыщена подготовкой и решением вопросов, которые направлены на интеграцию Украины с ЕС. Мы надеемся, что выполним эти непростые задачи, и уже в ноябре этого года на саммите в Вильнюсе будет подписано Соглашение об ассоциации и создании ЗСТ с ЕС», - заявил Президент Украины.

Напомним, Президент Виктор Янукович ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12 марта 2013 года «О неотложных мерах по европейской интеграции Украины».

В принятых выводах Совета ЕС по вопросам внешней политики говорится, что подписание Соглашения об ассоциации может состояться до ноября 2013 года, если украинская власть продемонстрирует ощутимый прогресс в решении обозначенных Европейским союзом проблем.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

834