Украина настроена на дальнейшее развитие стратегических отношений с Соединенными Штатами Америки и сотрудничества на всех ключевых направлениях взаимодействия на основе Хартии о стратегическом партнерстве Украина - США. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Украина настроена на дальнейшее развитие стратегических отношений с США, и наше сотрудничество по ключевым вопросам взаимодействия на основе Хартии о стратегическом партнерстве является залогом эффективных совместных действий», - отметил Янукович. По его словам, Украина ценит помощь США в развитии нашего государства по всем направлениям, в частности по демократизации страны.

Президент также выразил надежду, что в ближайшее время состоится встреча министра иностранных дел Украины Леонида Кожары и государственного секретаря США Джона Керри.

«Такой контакт между руководителями внешнеполитических ведомств очень важный и, на наш взгляд, он обеспечит новую двустороннюю повестку дня», - подчеркнул Янукович.

Он добавил, что председательство Украины в ОБСЕ в этом году также является одним из интересных аспектов, который мог бы быть включен в повестку дня двусторонней встречи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

830