Сегодня правительство утвердит перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтов автодорог и определит специальные выплаты работникам противотуберкулезных заведений. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе заседания Кабинета Министров в среду заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Правительство сегодня рассмотрит и должно утвердить перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтов автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения, а также их финансирования в 2013 году по кредитам, привлеченным под госгарантии», – сообщил глава правительства.

По его словам, благодаря этому 7 млрд 200 млн грн будут направлены на ряд важных объектов дорожной инфраструктуры по всей стране, среди которых строительство моста через Днепр в Запорожье, реконструкция дороги Киев-Ковель-Ягодин Волынской области.

«Также сегодня мы должны определить специальные выплаты работникам противотуберкулезных заведений, которые непосредственно оказывают медицинскую помощь больным, осуществляют уход и работают с живыми возбудителями туберкулеза. Мы должны установить помощь на оздоровление во время отпуска в размере должностного оклада и ежегодную материальную помощь для решения социально-бытовых проблем», - сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

767