Житомирские сотрудники ГАИ задержали иностранца, который смертельно травмировал пешехода и скрылся с места ДТП.

По данным пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины, авария произошла в вечернее время на 125-м километре автодороги Киев-Ковель возле с. Иосиповны, Малинского района.

В милицию поступило телефонное сообщение о том, что на дороге в дорожно-транспортном происшествии погибла женщина.

 
 
На месте трагедии была установлена ​​личность погибшей, ею оказалась 54-летняя жительница одного из сел района.

На месте дорожно-транспортного происшествия эксперты обнаружили обломки и части деталей автомобиля, который, вероятно, и сбил человека. По ним правоохранители установили марку и цвет автомобиля и сориентировали на его розыск сотрудников внешних нарядов милиции Малинского и соседних районов Житомирщины.

 
 
«Ориентировку на розыск автомобиля «Лексус» черного цвета получили и работники Госавтоинспекции, - сказал начальник отделения ГАИ Малинского ГО УМВД Владимир Савченко. - В восьми километрах от места ДТП на другой автодороге инспекторы обнаружили автомобиль, который по внешним признакам отвечал ориентировке».

На автомобиле были обнаружены значительные механические повреждения, характерные для наезда на препятствие. Транспортное средство было заблокировано, а вот водителя в его салоне не было. Однако еще через несколько минут гаишники обнаружили мужчину, который признался, что находился за рулем «Лексуса» и совершил ДТП.

По словам задержанного, 26-летнего гражданина другого государства, он одолжил автомобиль у друзей из столицы, чтобы навестить родственников в г. Коростень Житомирской области. Дорожно-транспортное происшествие произошло, когда молодой человек уже возвращался в столицу. В вечерних сумерках он не заметил женщину, пересекавшую проезжую часть дороги по пешеходному переходу.

По факту нарушения правил безопасности, повлекшее смерть потерпевшего, открыто уголовное производство. Действующее украинское уголовное законодательство за подобные действия предусматривает от 3 до 8 лет заключения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1217